W🍁W Блог опавших листьев - 🍂 Блог
Пятница, 29.03.2024, 00:31


   


Соцсети
     Где могут пересечься
     наши пути:
 
      Живой Журнал
      Аура
      Твиттер
 
     Каналы:
 
      Телеграммы мыслей
      Чат свободных фил...
      Друзья здоровья
      Квинтэссенция всего

Подписка
    Ежегодная рассылка
   
   

Архив записей
+∞ RSS

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Комментарии

Некоторые проекты

Частотные
     выражения
  душа    мир    слово   
  жизнь    мысли    путь   
  время    строфа    свет    лист   
  люди    поэзия    мир, где    в это время

Посетители


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог опавших листьев

Этот дневник изначально не планировался как поэтический, но стал дневником в стихах, в котором появился и поэтический гороскоп, и цифровой оракул, мудро отвечающий на вопросы.

О фотографиях из прошлого и из будущего

Вчера, когда подходило 7 часов вечера, я подходил домой. У старой голубятни я увидел звезду, обрамлённую, окромлённую, ветвями одного дерева, словно картину в округлой рамке, сам рельеф которой являл собой повесть с несколькими, дополняющими друг друга, ветвями-историями. В моём распоряжении не было качественного фотоаппарата, который позволил бы запечатлеть звезду и такие тонкие ветки. Но, зная, что всё к лучшему, я шёл дальше, не оборачиваясь, ибо пытаясь понять, что интересного может из этого получиться.
Ночью, собираясь ложиться спать, я записал время и место, чтобы обязательно вернуться из будущего с хорошим фотоаппаратом, или чтобы это сделал кто-нибудь за меня. Насколько же это романтично звучит сейчас, когда почти любой, прочитавший эти слова, усмехнётся им, как фантастике, а в лучшем случае - просто проникнется их литературною красотой... Однако часто именно то, что красиво, совпадает с тем, что действительно... ведь жизнь пише ... Читать далее »
Просмотров: 3206 | Автор: | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (14)

Последнее время немало программистских статей и дебатов посвящено стараниям веб-мастеров удержаться в рекламной сети Гугла (в Адсенсе), которая автоматически закрывает аккаунты, засчитывая самоклики по любым подозрениям и статистическим отклонениям, что нередко оправдано...
Трактаты на эту тему читают, как правило, уже после бана, пребывая в шоке, и ещё только осознавая потери. Именно в таком состоянии актуальности темы для личности, эту личность в наибольшей степени способны рассмешить явно представленные псевдо-парадоксы по данной теме. Разве что грусть скоро успокаивает этот смех.
Пока же ветер не развеял изложенную проблему, позволю тем, кто в курсе неё, снова проверить на себе эту психологическую закономерность.

Quote (Любэ)
Просмотров: 3428 | Автор: | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (1)

Почему здесь столь мелкий шрифт? Он помогает всматриваться в детали фона, которые очаровывают подобно текстуре страниц пожелтевшей книги. Подобные чувства часто в жизни важнее событий, которые кажутся основными.
За этим чисто лирическим примером кроется множество других, гораздо более семантичных, которые через свою символику помогают обращаться к самым основам мироздания, причинам явлений дальних и ближних.

Не буду дублировать сообщение во главе дневника. Читающий вполне способен понять...
Просмотров: 4129 | Автор: | Дата: 12.01.2012 | Комментарии (4)


У милиции перед универсиадой - свои тренировки.

Не привыкла милиция в нашем мультикультурном городе обращать внимание на канистры, оставленные у дороги. Казань и теракт - понятия слишком контрастные.


Сегодня, в 5 часов утра, у меня были открыты глаза. Раздался хлопок, через долю секунды дома окрасились алой вспышкой и дважды послышался скрип колёс (как потом оказалось, разгон и торможение). Кто-то подумает - столкновение - но до хлопка скрипа не было. Выглянув в окно, увидел остановившуюся патрульную машину и милиционера, бегущего вспять. Машина ринулась задним ходом за ним. Над чем он склонился - не было видно из-за забора метростроя. Суеты среди рабочих за забором не наблюдалось.
Скоро, разумеется, подъехало множество милицейских автомобилей. Милиция столпилась, на что-то смотрела вниз, фотографировала. Потом буркнули себе в рупор, и все разъехались. Надеялся почитать об этом днём в новостях, но так, видимо, ничего и не будет...

Читал, что перед ... Читать далее »
Просмотров: 2668 | Автор: | Дата: 11.01.2012 | Комментарии (5)

Слово "дневник", привязанное ко времени, подразумевает формат, в котором нечасто встречаются фундаментальные истины. Люди любят писать дневники, это вовсе не бездуховно, это путь. Недаром русское слово "Блог" издали по начертанию похоже на английское слово "Error" ("ошибка"). Когда же дневники и записи непубличны, просто размышляешь, или пишешь в стол, один на один с собой или небом... мысли чище. И только духу известно, что следует проронить во вне в форме слов. А в форме чувств мы и так роняем, и порой этого более чем достаточно.
Здесь будет лишь та информация, для публикации которой необходима срочность. Однако понятие необходимости весьма относительно... Правильно говоря, здесь будет то, чему суждено появиться здесь в это время, а не ждать своего времени, лёжа в столе параллельно текущим событиям окружающей жизни. Последнее слово эхом отразилось в моём браузере на новую строку, как и в предыдущем абзаце.
Просмотров: 2349 | Автор: | Дата: 11.01.2012 | Комментарии (0)

1-11 12-22 ... 78-88 89-99 100-104