W🍁W 30 Июня 2014 - Блог - 🍂 Блог опавших листьев
Пятница, 29.03.2024, 00:44


   


Соцсети
     Где могут пересечься
     наши пути:
 
      Живой Журнал
      Аура
      Твиттер
 
     Каналы:
 
      Телеграммы мыслей
      Чат свободных фил...
      Друзья здоровья
      Квинтэссенция всего

Подписка
    Ежегодная рассылка
   
   

Архив записей
+∞ RSS

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Комментарии

Некоторые проекты

Частотные
     выражения
  душа    мир    слово   
  жизнь    мысли    путь   
  время    строфа    свет    лист   
  люди    поэзия    мир, где    в это время

Посетители


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Блог » 2014 » Июнь » 30
Перед универсиадой собак отстреляли, а бомжей - вывезли. Хорошо, что не наоборот, но, всё равно, всех жалко и жалко себя, лишённого их созерцания. Не встречаю больше того бомжа, который сидел на углу моего дома и разговаривал с больным голубем. Не встречаю стаи собак, картинно лежавших на тротуаре перед потоком ног, напоминая людям о созерцании. Их чувства, их души, вернулись в образе белых чаек, что кружат теперь над мусорными контейнерами, заменив собак и бомжей.
Возможно, ради красоты этой истории и приходила в город универсиада, сама по себе несущая только страсти, ярость и вдохновение, оторванное от идей его высокого, достойного применения. Вряд ли, имея возвышенные идеи, кто-то будет стараться бежать по кругу на одну секунду быстрее. Вряд ли, понимая ценность каждой минуты жизни, кто-то будет долго смотреть на это. Впрочем, и эта иллюзия красива, в чём-то символизируя всю жизнь на земле. Она тоже есть мысль, созданная нашей вселенской душой. Конечно, опыт владения своим те ... Читать далее »
Просмотров: 1328 | Автор: | Дата: 30.06.2014 | Комментарии (0)

С тех пор, как узнал о Твиттере (сервисе коротких сообщений, в котором практически невозможно писать аналитику), я испытывал к нему некоторую брезгливость, как к сервису, который, по логике, формирует сообщество людей с относительно приземлёнными интересами и зашкаливающими сиюминутными эмоциями. Вскоре среднее значение из совокупности знакомых твиттерианцев подтвердило это предположение. С другой стороны, идея сервиса коротких заметок красива, безусловно полезна, и даже в логитипе с птичкой можно увидеть некую философию.
Регистрируясь в Твиттере, я думал, в чём ещё, кроме психологии пользователей, проявится специфичная для такого сервиса приземлённость. Вскоре оказалось, что некоторые рассуждения о будущем воспринимаются сотрудниками Твиттера как угрозы террактов и аккаунт блокируется. И правда: странно развивать философию в сервисе для новостных сообщений. Твиттер остаётся сайтом для тех, для кого в своей жизни важнее новости, чем то, что за ними стоит. И в этом - его красот ... Читать далее »

Просмотров: 1921 | Автор: | Дата: 30.06.2014 | Комментарии (0)