W🍁W Дао Казани - 17 Апреля 2014 - Блог - 🍂 Блог опавших листьев
Вторник, 23.04.2024, 23:19

Похожие материалы



   


Соцсети
     Где могут пересечься
     наши пути:
 
      Живой Журнал
      Аура
      Твиттер
 
     Каналы:
 
      Телеграммы мыслей
      Чат свободных фил...
      Друзья здоровья
      Квинтэссенция всего

Подписка
    Ежегодная рассылка
   
   

Архив записей
+∞ RSS

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Комментарии

Некоторые проекты

Частотные
     выражения
  душа    мир    слово   
  жизнь    мысли    путь   
  время    строфа    свет    лист   
  люди    поэзия    мир, где    в это время

Посетители


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Блог » 2014 » Апрель » 17 » Дао Казани
23:56

Дао Казани

Вчера, случайно встретив ижевца, я вспоминал гармонию этого города, интегрированного с природой и простым естеством жизни, где в текстуре каждого поребрика - своя философия. Я сравнивал дао Ижевска с дао Казани, прошлой и нынешней. Здесь, в Казани, оно дополнялось брутальностью части населения. Этим Казань напоминает Назарет, в котором я не был. Дервишевская простота, облачённая хоть в лохмотья, хоть в шик, вокруг редких вежливых индивидов спосбствует философии.
Бывало, свернёшь пешком с активной улицы в ответвленье - и сразу же посреди дороги стоит большая коробка с мусором, вызывая созерцанье высокой души, напоминая при первой возможности о красоте жизни, и обращая взгляд под ноги, где в деталях быта людей открывается философия.
Возвращаясь с работы сегодня вечером, я встретил такую коробку, повёрнутою ко мне стороной с надписью "Казань". Оттенки верхних пакетов в ней совпадали с цветами проезжавших мимо дорогих машин, а вдалеке - всё более старых...
Начертанное на коробке число нумерологически соответствовало состоянию такого, как я, путника. Я сделал кадр, номер которого оказался "96999". Девятки символизируют память, шестёрки - землю и быт. Пусть Казань останется такой в вечности - это лучше лучших её пейзажей: это дао Казани в закатном солнце.

Дао Казани

Пришло подходящее время посвятить чему-нибудь девять строф... но посвятить памяти не прошлого, а грядущего, в естественном понимании их тождественности и их кругооборота. Только смотря из вечности на настоящее, будущее и прошлое, мы способны понимать их объективно. Великое благо жить в мире, душой находясь в вечности, испытывать настоящее, относясь к нему, как к прошедшему, помнить о прошлом, зная, что оно вернётся, думать о будущем, понимая, что оно неминуемо.

Просмотров: 1637 | Автор: | Категории: дао, путь, мелочи, время, поэзия | Метки: Мелочи, Дао | Рейтинг: 0.0/0
 Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
  Сохранить:   
  Данная страница