W🍁W Признак кризиса - 4 Апреля 2015 - Блог - 🍂 Блог опавших листьев
Пятница, 29.03.2024, 15:49

Похожие материалы



   


Соцсети
     Где могут пересечься
     наши пути:
 
      Живой Журнал
      Аура
      Твиттер
 
     Каналы:
 
      Телеграммы мыслей
      Чат свободных фил...
      Друзья здоровья
      Квинтэссенция всего

Подписка
    Ежегодная рассылка
   
   

Архив записей
+∞ RSS

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Комментарии

Некоторые проекты

Частотные
     выражения
  душа    мир    слово   
  жизнь    мысли    путь   
  время    строфа    свет    лист   
  люди    поэзия    мир, где    в это время

Посетители


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Блог » 2015 » Апрель » 4 » Признак кризиса
15:30

Признак кризиса

Когда во дворе запретили кормить голубей, чтобы заодно не кормить тараканов - вскоре начался экономический кризис, и всё подорожало, в том числе продукты. В подъезде было повешено объявление, и жильцы стали реже носить хлеб на голубиное место. Кризис невесть откуда свалился на голубиную стаю, и так же, невесть откуда, кризис пришёл в стаю людскую, которая устроила этот локальный, мелкий голубиный кризис.

В нашем дворе живут духовные люди, поэтому мир гармонизирует с ними и на глобальном уровне. Символическая синхронность глобальных событий с личными происходит в той или иной мере со всеми людьми, но с каждым - в чём-то своём. У людей духовных такая синхронность обычно выражена ярче. Однако, несмотря на духовность, соседи не понимали, что крошки всё-же лучше отдавать голубям.

Эта ситуация с голубями была, конечно же, не ужасной, но она была в определённом смысле масштабной: много разных людей безмолвно сговорились о том, что повлияло на жизнь всей дворовой популяции голубей. Эта ситуация предупреждала о масштабном событии, похожем на голод голубей нашего двора. Локальная ситуация даже в деталях оказалась похожей на глобальную ситуацию в стране. К счастью, были люди, пребывающие в конфронтации со старшей по подъезду - они продолжали кормить голубей, равно как некоторые страны вопреки рекомендации США не стали вводить против России санкции. Ситуация с голубями оказалась признаком кризиса. Однако как поэтичен сей признак кризиса и вездесущая синхронность в целом...

Если продолжить логику сей синхронности, скоро кризис должен придти и в западный мир - в те страны, которые ввели санкции. Возможно, это будет крупнейший экономический кризис в их истории, не считая кризисов, провоцированных тяжёлыми войнами и катастрофами.

Я не волнуюсь за голубей - для них это разнообразие и опыт. Сейчас я вижу из окна участок двора, где сидят оставшиеся при нём голуби. Рядом мирно сидят собака и кошка. В идиллию вбежали дети и погнались за последней. Наверное, это и есть самая высокая идиллия - красота созерцания всего, что называют плохим и хорошим - красота созерцания жизни.

Кризисы дают шансы для перемен и сами по себе чудесны, как перемены. Мир прекрасен в его изменчивости. В течение получаса пошёл снег, потом - дождь, потом - снова снег, а дети всё дорисовывают рисунок на асфальте до бесконечности, до неузнаваемости предыдущих смыслов... Так происходит годы. Меняется асфальт и состав дождей, меняется двор и планета, рисунки перетекают в рисунки словно при замедленной съёмке.

Просмотров: 1987 | Автор: | Категории: единство, будущее, кризисы, дао, символы, символические связи | Метки: будущее, Дао, кризисы, единство | Рейтинг: 1.0/1
 Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
  Сохранить:   
  Данная страница