W🍁W Давние мысли о фразах и числах - 15 Марта 2015 - Блог - 🍂 Блог опавших листьев
Четверг, 25.04.2024, 05:05

Похожие материалы



   


Соцсети
     Где могут пересечься
     наши пути:
 
      Живой Журнал
      Аура
      Твиттер
 
     Каналы:
 
      Телеграммы мыслей
      Чат свободных фил...
      Друзья здоровья
      Квинтэссенция всего

Подписка
    Ежегодная рассылка
   
   

Архив записей
+∞ RSS

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Комментарии

Некоторые проекты

Частотные
     выражения
  душа    мир    слово   
  жизнь    мысли    путь   
  время    строфа    свет    лист   
  люди    поэзия    мир, где    в это время

Посетители


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Блог » 2015 » Март » 15 » Давние мысли о фразах и числах
15:13

Давние мысли о фразах и числах

Многозначность утверждений священных писаний удивляет и вдохновляет. Описывая в библейском Откровении вторжение космических пришельцев, апостол Иоанн упоминает число зверя - "666". Наложенное начертание трёх шестёрок похоже на изображение символа галактики с тремя рукавами. С другой стороны, символ зверя - это символ страсти, который может проявиться и в числах из обычной земной жизни. Самый глобальный из таких случаев произошёл, когда изобрели штрих-коды. Шестёрками в них случайно, по технически обусловленным причинам, закодировали разделительные полосы, которых должно быть трое в каждом штрих-коде.

Под разделительными полосами цифры могут быть не подписаны, но в стандартных в наше время штрих-кодах три шестёрки, видимо или невидимо, присутствуют обязательно. Их присутствие на Земле столь же неизбежно, как появление здесь иных цивилизаций, но в обоих случаях есть общий закон: важно не превозносить страсть - ни когда она приходит в виде товаров, ни когда она приходит в виде пришельцев, ни в каком-либо ином заманчивом виде. Носителем этой страсти являются не товары и не пришельцы, а людское чело.

Поэтому сказанное не должно быть поводом бояться числа "666". В жизни и, следовательно, в нумерологии оно принимает и положительные значения в зависимости от контекста, символизируя лучшие проявления материального мира. Важнее то, что стоит за символом в каждом случае. А за числом "666" часто стоит страсть, проявляющаяся, в частности, в однобоком понимании духовных писаний. Касаясь духовных тем, страсть людей обретает форму псевдодуховного материализма, в котором большу́ю роль играют понятия материального мира. Такая страсть обычно присуща тем, кто встал на путь познания бытия, но ещё не успел или медлит уйти в глубину себя в вечном поиске истины.

И последняя пара слов на экране отозвалась эхом новой строки.

Просмотров: 1762 | Автор: | Категории: транссемантика, будущее, нумерология и дух хаоса | Метки: нумерология, дух хаоса, будущее, транссемантика | Рейтинг: 0.0/0
 Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
  Сохранить:   
  Данная страница