W🍁W Отголоски универсиады и крики чаек - 30 Июня 2014 - Блог - 🍂 Блог опавших листьев
Вторник, 19.03.2024, 07:06

Похожие материалы



   


Соцсети
     Где могут пересечься
     наши пути:
 
      Живой Журнал
      Аура
      Твиттер
 
     Каналы:
 
      Телеграммы мыслей
      Чат свободных фил...
      Друзья здоровья
      Квинтэссенция всего

Подписка
    Ежегодная рассылка
   
   

Архив записей
+∞ RSS

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Комментарии

Некоторые проекты

Частотные
     выражения
  душа    мир    слово   
  жизнь    мысли    путь   
  время    строфа    свет    лист   
  люди    поэзия    мир, где    в это время

Посетители


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Блог » 2014 » Июнь » 30 » Отголоски универсиады и крики чаек
22:30

Отголоски универсиады и крики чаек

Перед универсиадой собак отстреляли, а бомжей - вывезли. Хорошо, что не наоборот, но, всё равно, всех жалко и жалко себя, лишённого их созерцания. Не встречаю больше того бомжа, который сидел на углу моего дома и разговаривал с больным голубем. Не встречаю стаи собак, картинно лежавших на тротуаре перед потоком ног, напоминая людям о созерцании. Их чувства, их души, вернулись в образе белых чаек, что кружат теперь над мусорными контейнерами, заменив собак и бомжей.
Возможно, ради красоты этой истории и приходила в город универсиада, сама по себе несущая только страсти, ярость и вдохновение, оторванное от идей его высокого, достойного применения. Вряд ли, имея возвышенные идеи, кто-то будет стараться бежать по кругу на одну секунду быстрее. Вряд ли, понимая ценность каждой минуты жизни, кто-то будет долго смотреть на это. Впрочем, и эта иллюзия красива, в чём-то символизируя всю жизнь на земле. Она тоже есть мысль, созданная нашей вселенской душой. Конечно, опыт владения своим телом, опыт ловкости, опыт предельных нагрузок, полезен и для её высоких протуберанцев-душ, но он лишь как малый пример на большом пути.
Куда интересней исследовать перегрузки иного рода. К примеру - изучать на себе изменения в ловкости, происходящие от хронического недостатка сна, и стараться ликвидировать негативные последствия таких перегрузок, при этом сохранив позитивные. По моему опыту от длительного дефицита сна нарушается координация движений, зато повышается их точность при интуитивных действиях. Я пытаюсь развивать эту точность, не возвращаясь к предельно малому количеству сна. Однако это - иная тема. А сейчас мне, после страстей людей, в опустошённом городе остаются крики чаек и созерцание.
Последним, но не уместившимся, словом, оно отозвалось эхом новой строки.
Просмотров: 1328 | Автор: | Категории: созерцание | Метки: созерцание | Рейтинг: 0.0/0
 Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
  Сохранить:   
  Данная страница